Domain illes-balears.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
illes-balears.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
illes-balears.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain illes-balears.de kaufen?
Was bedeutet HDR ready?
Was bedeutet HDR ready? HDR steht für High Dynamic Range und bezieht sich auf die Fähigkeit eines Geräts, einen größeren Kontrastumfang zwischen den dunkelsten und hellsten Teilen eines Bildes darzustellen. Wenn ein Gerät als HDR ready bezeichnet wird, bedeutet dies, dass es in der Lage ist, HDR-Inhalte wiederzugeben und von den verbesserten Farben, Kontrasten und Details profitiert, die HDR bietet. Dies kann dazu beitragen, dass Bilder und Videos lebendiger und realistischer wirken. Es ist wichtig zu beachten, dass nicht alle Inhalte in HDR verfügbar sind und dass das Gerät auch über entsprechende HDR-Unterstützung verfügen muss, um die Vorteile von HDR nutzen zu können. **
HDR 10 oder HDR?
HDR 10 ist ein spezifischer HDR-Standard, der von der Consumer Technology Association entwickelt wurde. HDR hingegen ist ein allgemeiner Begriff, der für High Dynamic Range steht und verschiedene HDR-Technologien umfasst. HDR 10 ist eine der am häufigsten verwendeten HDR-Technologien, aber es gibt auch andere Standards wie Dolby Vision oder HDR10+. **
Ähnliche Suchbegriffe für HDR-Ready
Top-Angebote
Produkte zum Begriff HDR-Ready:
-
ÀNIMA NEGRA ÀN/2 Mallorca VdT Illes Balears trocken, Rotwein 2022Rebsorten und Cuvée Die Cuvée vereint Callet , Mantonegro‑Fogoneu und Syrah , wodurch fruchtige Leichtigkeit und kräftige Würze gebündelt werden; daraus resultiert ein ausgewogenes Verhältnis von Frucht und Struktur. Fassausbau und Geschmacksprofil Der 12‑monatige Barriqueausbau mit französischer und amerikanischer Eiche sorgt für feine Vanillearomen und trägt zur langlebigen Tanninstruktur bei, was die Speisenbegleitung verbessert. Herstellung und Herkunft Trauben werden handgelesen und optisch selektiert; die Verarbeitung in Edelstahl‑ und Zementtanks sowie der Einsatz weinbergseigener Hefen betonen die regionale Charakteristik. Servierempfehlung und Anlass Bei 16–18 °C servieren; kurz dekantieren lässt zarte Holzaromen aufblühen. Perfekt für festliche Anlässe und kräftige mediterrane Gerichte. Produktmerkmale tabletd Merkmal Angabe Art Rotwein Qualitätsstufe Vi de la Terra Illes Balears Herkunft Spanien Anbaugebiet Mallorca Rebsorte Callet, Mantonegro‑Fogoneu, Syrah Geschmacksrichtung trocken Jahrgang 2022 Alkoholgehalt 13,0 % vol Restzuckergehalt 0,2 g/l Säuregehalt 4,8 g/l Gebindegröße 0,75‑l‑Flasche Serviertemperatur 16 - 18 °C Speiseempfehlung Dunkles Fleisch, Schwein, Eintopf Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer ÀN Negra Viticultors S.l. Felanitx, Spain Allergene enthält Sulfite Zutaten Weintrauben, Konservierungsstoff: Schwefeldioxid Nährwertdeklaration tabletd je 100 ml Energie 318 kJ / 76 kcal 0 g davon gesättigte säuren 0 g Kohlenhydrate 1 g davon Zucker 0,3 g Eiweiß 0,2 g Salz 0 g FAQ Welche Rebsorten sind in dieser Cuvée enthalten? Die Cuvée besteht aus Callet , Mantonegro‑Fogoneu und Syrah , die gemeinsam Frucht und Struktur liefern. Wie lange reifte der Wein im Holzfass? Der Wein reifte 12 Monate im Barrique, davon 70 % in französischer und 30 % in amerikanischer Eiche. Bei welcher Temperatur sollte der Wein serviert werden? Empfohlene Serviertemperatur ist 16–18 °C ; kurzzeitiges Dekantieren empfiehlt sich bei kräftigeren Gängen. Enthält der Wein Allergene? Ja, der Wein enthält Sulfite ; dies ist im Zutatenverzeichnis vermerkt. Für welche Speisen eignet sich der Wein besonders? Er harmoniert besonders mit dunklem Fleisch, Schweinegerichten wie Spanferkel sowie mediterranen Eintöpfen wie Tumbet.19,90 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
MSI PRO MP273QDE E7, 27 Zoll, WQHD, IPS, 75Hz, 1ms MPRT, Adaptive-Sync, HDR ReadyMSI PRO MP273QDE E7, 27 Zoll, WQHD, IPS, 75Hz, Adaptive-Sync Der MSI PRO MP273QDE E7 ist ein 27-Zoll-Business-Monitor mit WQHD-Auflösung und IPS-Panel für Büro, Homeoffice und standardisierte IT-Arbeitsplätze. Die Bildwiederholrate von 75 Hz und Adaptive-Sync unterstützen flüssige Fensterbewegungen, Scrollvorgänge und Medieninhalte. Zwei HDMI-Eingänge und DisplayPort ermöglichen die Einbindung unterschiedlicher Rechner und Bildquellen. Highlights 27 Zoll großes IPS-Panel mit 2560 × 1440 Pixeln im 16:9-Format 75 Hz Bildwiederholrate und Adaptive-Sync im Bereich von 48 bis 75 Hz 1 ms MPRT und 4 ms GtG-Reaktionszeit Zwei HDMI-2.0-Eingänge und ein DisplayPort-1.2a-Anschluss Entspiegelte Displayoberfläche mit 178° Betrachtungswinkel VESA-Aufnahme im Format 100 × 100 mm Technische Details Display und Bildqualität Bildschirmdiagonale: 27 Zoll beziehungsweise 68,58 cm Paneltechnologie: IPS mit LED-Hintergrundbeleuchtung Auflösung: 2560 × 1440 Pixel Seitenverhältnis: 16:9 Bildwiederholrate: 75 Hz Reaktionszeit: 1 ms MPRT und 4 ms GtG Helligkeit: 250 cd/m2 Kontrastverhältnis: 1000:1 Betrachtungswinkel: 178° horizontal und 178° vertikal Farbdarstellung: 16,7 Millionen Farben, 8 Bit mit 6 Bit und FRC Displayoberfläche: entspiegelt HDR-Unterstützung: HDR Ready Synchronisation und Signalfrequenz Synchronisation: Adaptive-Sync Aktiver Frequenzbereich: 48 bis 75 Hz Horizontale Signalfrequenz: 70,32 bis 109,88 kHz Vertikale Signalfrequenz: 48 bis 75 Hz Farbraumabdeckung sRGB: 128 % Flächenabdeckung und 97 % Überlappung nach CIE 1976 DCI-P3: 102 % Flächenabdeckung und 90 % Überlappung nach CIE 1976 Adobe RGB: 109 % Flächenabdeckung und 85 % Überlappung nach CIE 1976 Anschlüsse HDMI: 2 × HDMI 2.0 für WQHD mit bis zu 75 Hz DisplayPort: 1 × DisplayPort 1.2a Audioausgang: 1 × Kopfhörerausgang Diebstahlsicherung: Kensington-Sicherheitsschlossaufnahme Bedienung und Augenkomfort Bedienung: Fünf-Wege-Navigationstaste EyesErgo: MSI-Technologie für regelmäßige Bildschirmarbeit Anti-Flicker: Reduzierung sichtbarer Bildschirmflimmer-Effekte Eye-Q Check: Integrierte Funktionen zur Selbstprüfung und Pausenerinnerung MSI Power Link: Einschaltsteuerung ausgewählter MSI Mini-PCs über HDMI CEC Ergonomie und Montage Neigebereich: -5° bis +20° VESA-Aufnahme: 100 × 100 mm Abmessungen mit Standfuß: 613,49 × 201,01 × 470,61 mm Abmessungen ohne Standfuß: 613,49 × 59,56 × 364,46 mm Gewicht mit Standfuß: 4,1 kg Gewicht ohne Standfuß: 3,65 kg Farbe: Schwarz Energie und Stromversorgung Energieeffizienzklasse: D im SDR- und F im HDR-Betrieb Leistungsaufnahme im SDR-Betrieb: 17 W Leistungsaufnahme im HDR-Betrieb: 26 W Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand: 0,5 W Leistungsaufnahme im Aus-Zustand: 0,3 W Stromversorgung: externes Netzteil mit 12 V und 2,5 A Häufige Fragen zum MSI PRO MP273QDE E7 Für welche Arbeitsplätze eignet sich der MSI PRO MP273QDE E7? Der Monitor ist für Büro, Homeoffice, Verwaltung und IT-Arbeitsplätze mit typischen Anwendungen wie Dokumentenbearbeitung, Tabellen, Browsern und Kommunikationssoftware ausgelegt. Welchen Vorteil bietet die WQHD-Auflösung auf 27 Zoll? Die Auflösung von 2560 × 1440 Pixeln bietet mehr Arbeitsfläche als Full HD. Dadurch können Dokumente, Tabellen und mehrere Anwendungsfenster übersichtlich nebeneinander angeordnet werden. Welche Geräte lassen sich an den Monitor anschließen? Für digitale Bildquellen stehen zwei HDMI-2.0-Eingänge und ein DisplayPort-1.2a-Anschluss bereit. Dadurch können beispielsweise Desktop-PC, Notebook und ein weiteres System verbunden werden. Welche Funktion übernimmt Adaptive-Sync? Adaptive-Sync stimmt innerhalb des unterstützten Bereichs die Bildwiederholrate des Monitors mit einer kompatiblen Bildquelle ab. Dies unterstützt gleichmäßige Bildfolgen bei wechselnden Bildraten. Kann der Monitor an einer Halterung montiert werden? Das Gehäuse besitzt eine VESA-Aufnahme im Format 100 × 100 mm. Die gewählte Halterung muss für dieses Aufnahmeformat und das Gewicht des Monitors ausgelegt sein. Wie lässt sich die Bildschirmposition anpassen? Der mitgelieferte Standfuß ermöglicht eine Neigung zwischen -5° und +20°. Für weitergehende Positionierungen kann die VESA-Aufnahme mit einer geeigneten Halterung genutzt werden. WQHD-Arbeitsfläche für strukturierte Büroprozesse Mehr sichtbarer Inhalt im Tagesgeschäft Die WQHD-Auflösung schafft zusätzlichen Platz für parallele Fenster, umfangreiche Tabellen und längere Dokumente. Das 27-Zoll-Format verbindet diese Arbeitsfläche mit einer für klassische Schreibtischumgebungen geeigneten Bildschirmgröße. Flexible Einbindung verschiedener Systeme Zwei HDMI-Eingänge und DisplayPort erleichtern den Einsatz mit unterschiedlichen Rechnerplattformen. Das unterstützt Arbeitsplätze, an denen zwischen Desktop-PC, Notebook oder weiteren digitalen Bildquellen gewechselt wird. Flüssige Darstellung für wiederkehrende Aufgaben Die Kombination aus 75 Hz und Adaptive-Sync unterstützt gleichmäßige Bewegungen beim Scrollen, Verschieben von Fenstern und Anzeigen von Medieninhalten. Die entspiegelte Oberfläche und die Eye-Care-Funktionen ergänzen den Monitor für regelmäßige Bildschirmarbeit. EAN: 4711377363129 Hersteller-ArtNr.: 9S6-3PB4CH-276 Hersteller: MSI Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: Micro-Star Int'l Co., Ltd. Adresse: No. 69, Lide St., Zhonghe Dist., 235 New Taipei City, Taiwan (Province of China) Tel: +886-2-3234-5599 EU-Verantwortliche Person Name: MSI Adresse: Weismüllerstr 45, 60314 Frankfurt am Main, Germany Tel: +49-69-40893-0 E-Mail: msi@visibilitycommunications.com Produktkennzeichen175,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Soll ich HDR 400 oder HDR 10 wählen?
Die Wahl zwischen HDR 400 und HDR 10 hängt von deinen persönlichen Vorlieben und Anforderungen ab. HDR 400 bietet eine Helligkeit von 400 Nits, während HDR 10 eine Metadaten-Technologie ist, die die Darstellung von HDR-Inhalten optimiert. Wenn du eine höhere Helligkeit bevorzugst, wähle HDR 400. Wenn du jedoch eine optimierte Darstellung von HDR-Inhalten wünschst, wähle HDR 10. **
-
Was bedeutet Tubeless Ready?
Was bedeutet Tubeless Ready? Tubeless Ready bedeutet, dass ein Reifen und eine Felge so konstruiert sind, dass sie ohne Schlauch verwendet werden können. Dies bietet Vorteile wie bessere Traktion, geringeres Pannenrisiko und geringeres Gewicht. Um ein Tubeless-System zu verwenden, müssen spezielle Tubeless-Reifen und Tubeless-Felgen verwendet werden, die eine luftdichte Abdichtung gewährleisten. Es ist wichtig, dass das System ordnungsgemäß installiert und mit Dichtmittel gefüllt wird, um eine zuverlässige Abdichtung zu gewährleisten. Tubeless Ready ist besonders beliebt bei Mountainbikern und Rennradfahrern, die von den Vorteilen dieser Technologie profitieren möchten. **
-
Welches HDR?
Welches HDR-Format meinst du genau? Es gibt verschiedene Arten von HDR, wie zum Beispiel HDR10, Dolby Vision, HLG und Technicolor HDR. Jedes Format hat seine eigenen spezifischen Merkmale und Vorteile. Welches davon interessiert dich am meisten oder welches möchtest du näher kennenlernen? Lass mich wissen, wie ich dir weiterhelfen kann. **
-
HDR Film
Der Marsianer...InterstellarMeridianBLAME!Mehr Ergebnisse **
Was bedeutet Kenda El Capo Tubeless Ready? - Was bedeutet Kenda El Capo Tubeless Ready?
Kenda El Capo Tubeless Ready bedeutet, dass der Reifen von Kenda speziell für die Verwendung ohne Schlauch konzipiert ist. Das "Tubeless Ready" Design ermöglicht es, den Reifen ohne Schlauch auf eine entsprechend dafür ausgelegte Felge zu montieren. Dadurch können Vorteile wie ein geringerer Rollwiderstand, bessere Traktion und eine geringere Gefahr von Durchstichen erreicht werden. Es ist wichtig sicherzustellen, dass sowohl der Reifen als auch die Felge für den tubeless Betrieb geeignet sind, um optimale Leistung zu erzielen. **
Was ist der Unterschied zwischen HDR lebendig und HDR norm?
Der Unterschied zwischen HDR lebendig und HDR norm liegt in der Darstellung von Farben und Kontrasten. HDR lebendig bietet eine intensivere und lebendigere Farbwiedergabe sowie einen höheren Kontrast, während HDR norm eine natürlichere und realistischere Darstellung von Farben und Kontrasten bietet. Die Wahl zwischen den beiden hängt von den persönlichen Vorlieben des Betrachters ab. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff HDR-Ready:
-
GIGABYTE G27Q26 68,58cm/27" QHD 275Hz (OC) HDR Ready Gaming-MonitorEnergieeffizienzklasse: F / 68.58 cm (27 Zoll), 2560 x 1440 (WQHD, 16:9) / IPS Panel, entspiegelt, 275 Hz, HDR, Reaktionszeit 1 ms (G2G) / 1x DP, 2x HDMI / Neigbar, höhenverstellbar, Pivot, VESA 100 x 100 mm159,91 €*Versand: 6,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
ÀNIMA NEGRA ÀN/2 Mallorca VdT Illes Balears trocken, Rotwein 2022Rebsorten und Cuvée Die Cuvée vereint Callet , Mantonegro‑Fogoneu und Syrah , wodurch fruchtige Leichtigkeit und kräftige Würze gebündelt werden; daraus resultiert ein ausgewogenes Verhältnis von Frucht und Struktur. Fassausbau und Geschmacksprofil Der 12‑monatige Barriqueausbau mit französischer und amerikanischer Eiche sorgt für feine Vanillearomen und trägt zur langlebigen Tanninstruktur bei, was die Speisenbegleitung verbessert. Herstellung und Herkunft Trauben werden handgelesen und optisch selektiert; die Verarbeitung in Edelstahl‑ und Zementtanks sowie der Einsatz weinbergseigener Hefen betonen die regionale Charakteristik. Servierempfehlung und Anlass Bei 16–18 °C servieren; kurz dekantieren lässt zarte Holzaromen aufblühen. Perfekt für festliche Anlässe und kräftige mediterrane Gerichte. Produktmerkmale tabletd Merkmal Angabe Art Rotwein Qualitätsstufe Vi de la Terra Illes Balears Herkunft Spanien Anbaugebiet Mallorca Rebsorte Callet, Mantonegro‑Fogoneu, Syrah Geschmacksrichtung trocken Jahrgang 2022 Alkoholgehalt 13,0 % vol Restzuckergehalt 0,2 g/l Säuregehalt 4,8 g/l Gebindegröße 0,75‑l‑Flasche Serviertemperatur 16 - 18 °C Speiseempfehlung Dunkles Fleisch, Schwein, Eintopf Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer ÀN Negra Viticultors S.l. Felanitx, Spain Allergene enthält Sulfite Zutaten Weintrauben, Konservierungsstoff: Schwefeldioxid Nährwertdeklaration tabletd je 100 ml Energie 318 kJ / 76 kcal 0 g davon gesättigte säuren 0 g Kohlenhydrate 1 g davon Zucker 0,3 g Eiweiß 0,2 g Salz 0 g FAQ Welche Rebsorten sind in dieser Cuvée enthalten? Die Cuvée besteht aus Callet , Mantonegro‑Fogoneu und Syrah , die gemeinsam Frucht und Struktur liefern. Wie lange reifte der Wein im Holzfass? Der Wein reifte 12 Monate im Barrique, davon 70 % in französischer und 30 % in amerikanischer Eiche. Bei welcher Temperatur sollte der Wein serviert werden? Empfohlene Serviertemperatur ist 16–18 °C ; kurzzeitiges Dekantieren empfiehlt sich bei kräftigeren Gängen. Enthält der Wein Allergene? Ja, der Wein enthält Sulfite ; dies ist im Zutatenverzeichnis vermerkt. Für welche Speisen eignet sich der Wein besonders? Er harmoniert besonders mit dunklem Fleisch, Schweinegerichten wie Spanferkel sowie mediterranen Eintöpfen wie Tumbet.19,90 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bedeutet HDR ready?
Was bedeutet HDR ready? HDR steht für High Dynamic Range und bezieht sich auf die Fähigkeit eines Geräts, einen größeren Kontrastumfang zwischen den dunkelsten und hellsten Teilen eines Bildes darzustellen. Wenn ein Gerät als HDR ready bezeichnet wird, bedeutet dies, dass es in der Lage ist, HDR-Inhalte wiederzugeben und von den verbesserten Farben, Kontrasten und Details profitiert, die HDR bietet. Dies kann dazu beitragen, dass Bilder und Videos lebendiger und realistischer wirken. Es ist wichtig zu beachten, dass nicht alle Inhalte in HDR verfügbar sind und dass das Gerät auch über entsprechende HDR-Unterstützung verfügen muss, um die Vorteile von HDR nutzen zu können. **
-
HDR 10 oder HDR?
HDR 10 ist ein spezifischer HDR-Standard, der von der Consumer Technology Association entwickelt wurde. HDR hingegen ist ein allgemeiner Begriff, der für High Dynamic Range steht und verschiedene HDR-Technologien umfasst. HDR 10 ist eine der am häufigsten verwendeten HDR-Technologien, aber es gibt auch andere Standards wie Dolby Vision oder HDR10+. **
-
Soll ich HDR 400 oder HDR 10 wählen?
Die Wahl zwischen HDR 400 und HDR 10 hängt von deinen persönlichen Vorlieben und Anforderungen ab. HDR 400 bietet eine Helligkeit von 400 Nits, während HDR 10 eine Metadaten-Technologie ist, die die Darstellung von HDR-Inhalten optimiert. Wenn du eine höhere Helligkeit bevorzugst, wähle HDR 400. Wenn du jedoch eine optimierte Darstellung von HDR-Inhalten wünschst, wähle HDR 10. **
-
Was bedeutet Tubeless Ready?
Was bedeutet Tubeless Ready? Tubeless Ready bedeutet, dass ein Reifen und eine Felge so konstruiert sind, dass sie ohne Schlauch verwendet werden können. Dies bietet Vorteile wie bessere Traktion, geringeres Pannenrisiko und geringeres Gewicht. Um ein Tubeless-System zu verwenden, müssen spezielle Tubeless-Reifen und Tubeless-Felgen verwendet werden, die eine luftdichte Abdichtung gewährleisten. Es ist wichtig, dass das System ordnungsgemäß installiert und mit Dichtmittel gefüllt wird, um eine zuverlässige Abdichtung zu gewährleisten. Tubeless Ready ist besonders beliebt bei Mountainbikern und Rennradfahrern, die von den Vorteilen dieser Technologie profitieren möchten. **
Ähnliche Suchbegriffe für HDR-Ready
-
MSI PRO MP273QDE E7, 27 Zoll, WQHD, IPS, 75Hz, 1ms MPRT, Adaptive-Sync, HDR ReadyMSI PRO MP273QDE E7, 27 Zoll, WQHD, IPS, 75Hz, Adaptive-Sync Der MSI PRO MP273QDE E7 ist ein 27-Zoll-Business-Monitor mit WQHD-Auflösung und IPS-Panel für Büro, Homeoffice und standardisierte IT-Arbeitsplätze. Die Bildwiederholrate von 75 Hz und Adaptive-Sync unterstützen flüssige Fensterbewegungen, Scrollvorgänge und Medieninhalte. Zwei HDMI-Eingänge und DisplayPort ermöglichen die Einbindung unterschiedlicher Rechner und Bildquellen. Highlights 27 Zoll großes IPS-Panel mit 2560 × 1440 Pixeln im 16:9-Format 75 Hz Bildwiederholrate und Adaptive-Sync im Bereich von 48 bis 75 Hz 1 ms MPRT und 4 ms GtG-Reaktionszeit Zwei HDMI-2.0-Eingänge und ein DisplayPort-1.2a-Anschluss Entspiegelte Displayoberfläche mit 178° Betrachtungswinkel VESA-Aufnahme im Format 100 × 100 mm Technische Details Display und Bildqualität Bildschirmdiagonale: 27 Zoll beziehungsweise 68,58 cm Paneltechnologie: IPS mit LED-Hintergrundbeleuchtung Auflösung: 2560 × 1440 Pixel Seitenverhältnis: 16:9 Bildwiederholrate: 75 Hz Reaktionszeit: 1 ms MPRT und 4 ms GtG Helligkeit: 250 cd/m2 Kontrastverhältnis: 1000:1 Betrachtungswinkel: 178° horizontal und 178° vertikal Farbdarstellung: 16,7 Millionen Farben, 8 Bit mit 6 Bit und FRC Displayoberfläche: entspiegelt HDR-Unterstützung: HDR Ready Synchronisation und Signalfrequenz Synchronisation: Adaptive-Sync Aktiver Frequenzbereich: 48 bis 75 Hz Horizontale Signalfrequenz: 70,32 bis 109,88 kHz Vertikale Signalfrequenz: 48 bis 75 Hz Farbraumabdeckung sRGB: 128 % Flächenabdeckung und 97 % Überlappung nach CIE 1976 DCI-P3: 102 % Flächenabdeckung und 90 % Überlappung nach CIE 1976 Adobe RGB: 109 % Flächenabdeckung und 85 % Überlappung nach CIE 1976 Anschlüsse HDMI: 2 × HDMI 2.0 für WQHD mit bis zu 75 Hz DisplayPort: 1 × DisplayPort 1.2a Audioausgang: 1 × Kopfhörerausgang Diebstahlsicherung: Kensington-Sicherheitsschlossaufnahme Bedienung und Augenkomfort Bedienung: Fünf-Wege-Navigationstaste EyesErgo: MSI-Technologie für regelmäßige Bildschirmarbeit Anti-Flicker: Reduzierung sichtbarer Bildschirmflimmer-Effekte Eye-Q Check: Integrierte Funktionen zur Selbstprüfung und Pausenerinnerung MSI Power Link: Einschaltsteuerung ausgewählter MSI Mini-PCs über HDMI CEC Ergonomie und Montage Neigebereich: -5° bis +20° VESA-Aufnahme: 100 × 100 mm Abmessungen mit Standfuß: 613,49 × 201,01 × 470,61 mm Abmessungen ohne Standfuß: 613,49 × 59,56 × 364,46 mm Gewicht mit Standfuß: 4,1 kg Gewicht ohne Standfuß: 3,65 kg Farbe: Schwarz Energie und Stromversorgung Energieeffizienzklasse: D im SDR- und F im HDR-Betrieb Leistungsaufnahme im SDR-Betrieb: 17 W Leistungsaufnahme im HDR-Betrieb: 26 W Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand: 0,5 W Leistungsaufnahme im Aus-Zustand: 0,3 W Stromversorgung: externes Netzteil mit 12 V und 2,5 A Häufige Fragen zum MSI PRO MP273QDE E7 Für welche Arbeitsplätze eignet sich der MSI PRO MP273QDE E7? Der Monitor ist für Büro, Homeoffice, Verwaltung und IT-Arbeitsplätze mit typischen Anwendungen wie Dokumentenbearbeitung, Tabellen, Browsern und Kommunikationssoftware ausgelegt. Welchen Vorteil bietet die WQHD-Auflösung auf 27 Zoll? Die Auflösung von 2560 × 1440 Pixeln bietet mehr Arbeitsfläche als Full HD. Dadurch können Dokumente, Tabellen und mehrere Anwendungsfenster übersichtlich nebeneinander angeordnet werden. Welche Geräte lassen sich an den Monitor anschließen? Für digitale Bildquellen stehen zwei HDMI-2.0-Eingänge und ein DisplayPort-1.2a-Anschluss bereit. Dadurch können beispielsweise Desktop-PC, Notebook und ein weiteres System verbunden werden. Welche Funktion übernimmt Adaptive-Sync? Adaptive-Sync stimmt innerhalb des unterstützten Bereichs die Bildwiederholrate des Monitors mit einer kompatiblen Bildquelle ab. Dies unterstützt gleichmäßige Bildfolgen bei wechselnden Bildraten. Kann der Monitor an einer Halterung montiert werden? Das Gehäuse besitzt eine VESA-Aufnahme im Format 100 × 100 mm. Die gewählte Halterung muss für dieses Aufnahmeformat und das Gewicht des Monitors ausgelegt sein. Wie lässt sich die Bildschirmposition anpassen? Der mitgelieferte Standfuß ermöglicht eine Neigung zwischen -5° und +20°. Für weitergehende Positionierungen kann die VESA-Aufnahme mit einer geeigneten Halterung genutzt werden. WQHD-Arbeitsfläche für strukturierte Büroprozesse Mehr sichtbarer Inhalt im Tagesgeschäft Die WQHD-Auflösung schafft zusätzlichen Platz für parallele Fenster, umfangreiche Tabellen und längere Dokumente. Das 27-Zoll-Format verbindet diese Arbeitsfläche mit einer für klassische Schreibtischumgebungen geeigneten Bildschirmgröße. Flexible Einbindung verschiedener Systeme Zwei HDMI-Eingänge und DisplayPort erleichtern den Einsatz mit unterschiedlichen Rechnerplattformen. Das unterstützt Arbeitsplätze, an denen zwischen Desktop-PC, Notebook oder weiteren digitalen Bildquellen gewechselt wird. Flüssige Darstellung für wiederkehrende Aufgaben Die Kombination aus 75 Hz und Adaptive-Sync unterstützt gleichmäßige Bewegungen beim Scrollen, Verschieben von Fenstern und Anzeigen von Medieninhalten. Die entspiegelte Oberfläche und die Eye-Care-Funktionen ergänzen den Monitor für regelmäßige Bildschirmarbeit. EAN: 4711377363129 Hersteller-ArtNr.: 9S6-3PB4CH-276 Hersteller: MSI Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: Micro-Star Int'l Co., Ltd. Adresse: No. 69, Lide St., Zhonghe Dist., 235 New Taipei City, Taiwan (Province of China) Tel: +886-2-3234-5599 EU-Verantwortliche Person Name: MSI Adresse: Weismüllerstr 45, 60314 Frankfurt am Main, Germany Tel: +49-69-40893-0 E-Mail: msi@visibilitycommunications.com Produktkennzeichen175,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Inselguide Thailand - Reiseführer Inseln und SträndeInselguide Thailand - Reiseführer Inseln und Strände , Ob du Ruhe suchst oder andere Reisende kennenlernen möchtest, ob du allein, als Paar oder mit deiner Familie unterwegs bist, Tempel bewundern, schmausen, tauchen oder richtig feiern willst: Finde dein persönliches Inselparadies mit unserem Thailand Reiseführer. Dieser Thailand Reiseführer begleitet dich in die thailändische Inselwelt, wie ein guter Freund, der dir seine Lieblingsorte zeigt. Liebevoll gestaltet werden 27 Inseln von Südostasien-Experten und Reisebloggern porträtiert, mit persönlichen Geheimtipps - subjektiv und ehrlich. Egal, ob du Party, Entspannung oder Abenteuer suchst - dieses Buch hilft dir, die perfekte Insel für deine Wünsche zu finden. Bekannte und verborgene Inselparadiese: Hast du schon einmal von Ko Sichang, Ko Ngai oder Ko Phra Thong gehört? Entdecke unberührte Paradiese abseits der Touristenströme. Selbst auf Phuket, Koh Samui, Ko Chang, Ko Phangan oder Ko Tao gibt es verborgene Orte und besondere Entdeckungen. Praktische Reisetipps für deine Thailand-Reise: ¿ Anreise & Budget: Wie kommst du am besten hin und was kostet eine Reise? ¿ Beste Reisezeit: Wann ist die ideale Zeit für deinen Inseltrip? ¿ Kultur & Nachhaltigkeit: Tipps für eine respektvolle und umweltfreundliche Reise. Besondere Highlights: ¿ Streetfood-Guide: Die besten Orte für authentisches Essen in Thailand. ¿ Reisen mit Kindern: Familienfreundliche Inseln und Aktivitäten. ¿ Persönliche Geschichten: Inspirierende Begegnungen und besondere Orte. , Ladebordwände > Türen, Kofferraumdeckel & Klappen , Erscheinungsjahr: 20190301, Produktform: Kartoniert, Titel der Reihe: Geheimtipps von Freunden#1#, Redaktion: Hillmer, Marianna~Klaus, Johannes, Seitenzahl/Blattzahl: 192, Keyword: Backpacker; Bangkok; Blogger; Bruckmann; Buch; Einsteiger; Empfehlung; Fotos; Guide; Insel; Karten; Koh Chang; Koh Libong; Koh Phangan; Koh Phi Phi; Koh Samui; Koh Tao; Lohse; Lonely Planet; Loose; Nachhaltigkeit; Phuket; Reise; Reiseblogger; Reisehandbuch; Reisetipps; Stefan Loose; Strand; Strandurlaub; Streetfood; Südostasien; Südthailand; Tauchen; Thailand mit Baby & Kleinkind; Trauminsel; Urlaubsorte; Zeit für das Beste, Fachschema: Thailand / Reiseführer, Kunstreiseführer, Fachkategorie: Reise: Sachbuch, Ratgeber~Reiseführer: Reisen mit Kindern, Familienurlaub~Reiseführer: Abenteuerurlaub~Reiseführer: Essen & Trinken~Reiseführer: Aktiv-Urlaub~Reiseberichte, Reiseliteratur, Region: Thailand, Thema: Entdecken, Warengruppe: TB/Reiseführer/Kunstreiseführer/Asien, Fachkategorie: Reiseführer: Strände & Küstenareale, Thema: Orientieren, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Reisedepeschen GmbH, Verlag: Reisedepeschen GmbH, Verlag: Reisedepeschen Verlag, Produktverfügbarkeit: 02, Länge: 216, Breite: 151, Höhe: 17, Gewicht: 417, Produktform: Kartoniert, Genre: Reise, Genre: Reise, Herkunftsland: SLOWENIEN (SI), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Kennzeichnung von Titeln mit einer Relevanz > 30, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0025, Tendenz: -1, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Lagerartikel, Unterkatalog: Reiseführer, Unterkatalog: Taschenbuch, WolkenId: 261130422,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Eimer, David: LONELY PLANET Reiseführer Thailand Inseln & SträndeLONELY PLANET Reiseführer Thailand Inseln & Strände , Thailands Inseln und Strände sind der Stoff, aus dem die Träume sind: Dschungelbedeckte Rückzugsorte erheben sich aus dem türkisen Meer, umringt von schimmernd weißen Sandstreifen und farbenprächtigen Korallengärten. Füttere gerettete Elefanten im Phuket Elephant Sanctuary, iss gemeinsam mit den Einheimischen auf dem quirligen Nachtmarkt von Surat Thani oder versuch dich im Freitauchen vor der Nordküste von Ko Pha-Ngan. Der Lonely Planet Thailand Inseln & Strände Reiseführer bietet dir einmalige Erlebnisse, die dir das echte Thailand und seine Menschen näher bringen. Plane deine perfekte Reise! - Reiseplanung: Erkunde die tollsten Ecken deines Reiseziels und plane deine perfekte Reise mithilfe unserer Reiserouten und detaillierten Karten. - Reiseziele: Entdecke einzigartige Erlebnisse, Tipps unserer Autor:innen und Expert:innen, Hintergründe und Empfehlungen. - Praktisches: Die wichtigsten Informationen für deine Reise im Überblick. Kurz und übersichtlich zusammengefasst. - Storybook: Tauche mit unseren Reportagen tief in den Alltag ein und erfahre mehr über die Seele deines Reiseziels. - Der heraustrennbare Faltplan passt praktisch in jede Tasche. , Ladebordwände > Türen, Kofferraumdeckel & Klappen , Auflage: 3. Auflage, Relaunch, Erscheinungsjahr: 20241215, Produktform: Kartoniert, Titel der Reihe: Lonely Planet Reiseführer##, Autoren: Eimer, David~Tun-Atiruj, Choltanutkun~Bensema, Amy, Auflage: 24003, Auflage/Ausgabe: 3. Auflage, Relaunch, Seitenzahl/Blattzahl: 352, Keyword: Andaman Küste; Bangkok; Golf von Thailand; Hua Hin; Inselwelt Thailand; Ko Chang; Ko Samui; Phuket; Reisefüher Thailand Inseln; Reiseführer Thailand; Reiseführer Thailand Strände; Thai-Massage; Thailand Inseln Reiseführer; Thailand Reiseführer; Thailand Strände Reiseführer; Trang-Inseln; tauchen-schnorcheln, Fachschema: Thailand / Reiseführer, Kunstreiseführer, Warengruppe: TB/Reiseführer/Kunstreiseführer/Asien, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 197, Breite: 126, Höhe: 1, Gewicht: 10, Produktform: Kartoniert, Genre: Reise,24,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welches HDR?
Welches HDR-Format meinst du genau? Es gibt verschiedene Arten von HDR, wie zum Beispiel HDR10, Dolby Vision, HLG und Technicolor HDR. Jedes Format hat seine eigenen spezifischen Merkmale und Vorteile. Welches davon interessiert dich am meisten oder welches möchtest du näher kennenlernen? Lass mich wissen, wie ich dir weiterhelfen kann. **
-
HDR Film
Der Marsianer...InterstellarMeridianBLAME!Mehr Ergebnisse **
-
Was bedeutet Kenda El Capo Tubeless Ready? - Was bedeutet Kenda El Capo Tubeless Ready?
Kenda El Capo Tubeless Ready bedeutet, dass der Reifen von Kenda speziell für die Verwendung ohne Schlauch konzipiert ist. Das "Tubeless Ready" Design ermöglicht es, den Reifen ohne Schlauch auf eine entsprechend dafür ausgelegte Felge zu montieren. Dadurch können Vorteile wie ein geringerer Rollwiderstand, bessere Traktion und eine geringere Gefahr von Durchstichen erreicht werden. Es ist wichtig sicherzustellen, dass sowohl der Reifen als auch die Felge für den tubeless Betrieb geeignet sind, um optimale Leistung zu erzielen. **
-
Was ist der Unterschied zwischen HDR lebendig und HDR norm?
Der Unterschied zwischen HDR lebendig und HDR norm liegt in der Darstellung von Farben und Kontrasten. HDR lebendig bietet eine intensivere und lebendigere Farbwiedergabe sowie einen höheren Kontrast, während HDR norm eine natürlichere und realistischere Darstellung von Farben und Kontrasten bietet. Die Wahl zwischen den beiden hängt von den persönlichen Vorlieben des Betrachters ab. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.